Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 июня 2022, 15:14

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала Украину колонией Запада

Смотреть сюжет

Сколько денег вытянул коллективный Запад из карманов своих граждан, оказывая поддержку украинским националистам? Киев теперь в полной зависимости от так называемых партнеров, долг колоссальный. Колония — вот в такое положение страну поставили президент Зеленский. А до него свою лепту внес и Порошенко. Об этом заявила официальный представитель нашего МИД Мария Захарова.

Она привела такие цифры: после начала спецоперации в Донбассе США выделили Киеву более 50 миллиардов долларов, а ведь еще участвовали Евросоюз, Британия, Канада, Япония — всего более 60 миллиардов. И это, похоже, не предел. По сути, рог изобилия отрыли еще в 2014 году, после госпереворота на Украине. А вот как расплачиваться? 

Мария Захарова

На эти деньги можно было новую страну насыпать в украинской акватории Черного моря. Видимо, так и делали, просто вместо песка и камней на дно шли деньги. Вчера министерство культуры и информационной политики Украины инициировало создание специального совета, который будет заниматься «вопросами деколонизации» страны. Очень правильный шаг. Жаль, что запоздалый настолько же, насколько и бесполезный. Киевская колония англосаксонской метрополии прежние позиции не обретет.

Тем более что и платить по счетам все равно нечем. По данным украинского Минфина, сейчас задолженность превышает 56 миллиардов долларов, а доходная часть бюджета в основном держится за счет иностранных грантов и кредитов. И теперь в Верховной раде предложили решение: списать внешний долг Украины. Готовят соответствующее обращение к Зеленскому.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей