Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 июня 2022, 13:06

Украинские националисты бьют по своим же в спины

Смотреть сюжет

Ну а вот пример того, что еще творят националисты. Удар по своим же в спины: так пытаются остановить отступление ВСУ и сдачу в плен. Подробнее об инциденте в Новомихайловке рассказал представитель нашего Минобороны Игорь Конашенков: «Занимавшие опорный пункт в районе Зверофермы украинские военнослужащие обратились по радиосвязи к командованию российского подразделения прекратить огонь и предоставить коридор для выхода. Около 22 часов военнослужащие ВСУ с белыми флагами начали продвижение в сторону российских позиций. В этот момент прибывшее к опорному пункту на бронеавтомобилях подразделение заградотряда украинских националистов открыло по военнослужащим 54-й бригады ВСУ перекрестный огонь в спину. В результате данного расстрела получили смертельные ранения и погибли 32 украинских военнослужащих. Данный инцидент, как и многие другие подобные, наглядно показывает, что на фоне нарастающих военных провалов и деморализации украинских войск киевский националистический режим пытается остановить отступление и сдачу в плен своих подразделений карательными акциями заградотрядов. Жизни украинских военнослужащих и мобилизованных бойцов подразделений территориальной обороны для нынешнего руководства Украины не значат ничего».

В Минобороны также сообщили, что российскими средствами ПВО под Славянском сбит украинский истребитель МиГ-29, в Николаевской области вертолет Ми-24. Уничтожены девять беспилотников. Кроме того, высокоточными ракетами большой дальности «Калибр» уничтожен арсенал артиллерийского вооружения и боеприпасов ВСУ в Черниговской области. Удары также нанесены по десятку других районов скопления техники и огневым позициям.       

А на этих кадрах от Минобороны комплексы «Искандер» бьют по военной инфраструктуре ВСУ. Попадания точно в цель. Удар был нанесен с новой позиции. И здесь большую роль играют военные топографы, они ежедневно, рискуя попасть под обстрелы, проводят разведку, собирают самые подробные сведения о местности. От них во многом зависит точность ударов. Комплекс «Искандер» может уничтожить практически любой объект. Дальность стрельбы до 500 километров.

А на этом видео наши штурмовики Су-25. Экипажи наносят удары во военным объектам ВСУ. Пуски выполняют парами с малых высот. В итоге, уничтожены замаскированные укрепленные полевые позиции украинских войск и бронетехника.  


Читайте также: