Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 июня 2022, 09:12

Скандальный посол Украины в Германии Андрей Мельник вновь отличился

Смотреть сюжет

Ситуация вряд ли кого-то удивит, тем более что предупреждали об этом неоднократно. А вот что действительно поражает, так это культура поведения украинских чиновников. Вновь испытывает терпение немецких властей посол Украины в Германии Андрей Мельник. На этот раз скандальному дипломату показалось, что немцы недостаточно гостеприимно принимают украинских беженцев: «Многие украинцы возвращаются уже давно. Больше людей уезжает из этой страны, чем приезжает. Я думаю, что вы должны подумать о причинах этого. Думаю, понятно, почему у многих украинцев нет желания оставаться здесь».

Сказанного, казалось бы, и так достаточно для международного скандала и стоило бы остановиться. Но нет. Мельник идет дальше, заявив, что и финансовая помощь от Германии скудная, и вообще вопрос, действительно ли страна поддерживает Украину, или так, только на словах? А ведь Берлин еще помнит и прошлые выпады украинского посла. Канцлера он назвал обиженной ливерной колбасой, главу комитета Бундестага – придурком. Известен Мельник и своей симпатией к националистам, цветы к могиле Степана Бандеры, поддержка запрещенного в нашей стране «Азова» и рекомендация «заткнуться» немецким политикам, недовольным этими фактами. И ведь хамство так и осталось безнаказанным. Стерпят ли в этот раз? Если с немецким руководством пока все туманно, то вот граждане позицию выразили вполне ясно. 

– Тогда валите домой! Не так уж и страшна война, если Германия недостаточно хороша для вас. И не забудьте Мельника забрать. Он сильно действует мне на нервы.

– Никаких поставок оружия! Довольно! Если Германия такая плохая и такая злая, то почему они еще здесь и почему этот идиот Мельник до сих пор в стране?

– Что ж, тогда так называемый посол и фанат нацистов Мельник может уже сегодня покинуть Германию вместе со своими соотечественниками. Если кому-то это не нравится, благодарите Мельника.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей