Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 июня 2022, 10:00

По всей стране отмечают День России

Смотреть сюжет

День России — главный государственный праздник, относительно молодой, но всенародно любимый. Чувство гордости и единение. От Камчатки и до Калининграда — массовые гулянья, спортивные мероприятия, концерты. Вечером небо окрасят яркие фейерверки.

Традиционно в этот день торжественная церемония в Кремле, которую проведет Владимир Путин. Президент вручит золотые медали Героям труда. А также наградит лауреатов Государственной премии за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства, правозащитной и благотворительной деятельности. Тем временем с праздником россиян поздравили наши космонавты, которые сейчас находятся на орбите.

«Друзья, путь пройденный нашей страной, показывает: мы умеем творить и созидать, умеем мечтать и не останавливаться на достигнутом, быть сильными и добиваться поставленных целей. И сегодня мы с вами, месте с нашей родиной преодолеем все трудности и добьемся настоящих побед! С праздником всех вас!» — поздравил россиян бортинженер МКС-67 Сергей Корсаков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей