Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 июня 2022, 18:00

Первые российские паспорта выдали жителям Запорожья

Смотреть сюжет

Событие, которого много лет ждали жители теперь уже освобожденных от националистов территорий в Запорожье. Первые российские паспорта сегодня выдали в Мелитополе. Пока несколько десятков, но заявок уже сотни. В регионе на днях откроются новые центры приема документов. 

В городе праздник. Люди благодарят нашу страну и российских военных за мир и возможность вернуться домой. А еще за то, что они наконец смогут, не боясь, праздновать день Великой Победы и говорить на родном, русском языке.

«Голос дрожит, сердце бьется, восторг — мы русские! Какой восторг! Спасибо россиянам, что приняли нас в свою большую дружную многонациональную семью. Я всегда себя ощущала русской, поэтому теперь у меня есть формальное подтверждение того, как я себя ощущала всегда», — рассказала жительница Мелитополя.

«Для меня это будет один из самых главных праздников в моей жизни. С паспортом гражданина Российской Федерации я чувствую себя прежде всего защищенным и готовым идти на все победы и свершения во благо родины, общества, государства», — говорит  житель Мелитополя.

«Я этот момент ждал очень долго, можно сказать, 30 лет. Были зажаты все права человеческие, наконец-то осуществилась наша мечта — мы стали гражданами Российской Федерации», — сказал житель Мелитополя.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей