Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 июня 2022, 21:48

В подмосковном Долгопрудном очевидцы и полиция спасли женщину, которой стало плохо за рулем

Смотреть сюжет

История спасения, везения и грамотных действий в чрезвычайной ситуации. Причем всех: и очевидцев, и сотрудников полиции. В подмосковном Долгопрудном женщине стало плохо за рулем — она остановилась, но потом машина медленно сама тронулась с места и выехала на встречную полосу. Внимание других автомобилистов к этой ситуации привлек водитель грузовика, который ехал следом, он громко сигналил.

Очевидцы бросились к машине. В этот момент подоспели лейтенанты Юрий Ковалев и Сергей Колесников — они тоже услышали гудки грузовика. Всем вместе удалось остановить автомобиль. И вот что было потом. Информация из первых рук.

Ю. Ковалев: В какой-то момент женщина начала реагировать и зашевелилась. При этом резко нажала на педаль газа. Автомобиль, срываясь с домкрата, внезапно снова начал движение в сторону встречной полосы, по которой в этот момент двигался грузовой автомобиль. При этом из-за сопротивления домкрата от колеса пошел дым, который стал проникать в салон автомобиля, в связи с чем младшим лейтенантом полиции Колесниковым было принято решение разбить стекло задней правой двери. После разбития стекла, проникнув в салон, Колесников смог заглушить двигатель и остановить автомобиль.

Не исключено, что женщина потеряла сознание из-за жары, которая установилась в столичном регионе. Два дня подряд — жара под 30. И такая погода сохранится в субботу и воскресенье, по прогнозу, до 26. Завтра возможны небольшие дожди, а в День России — тепло и солнечно. В понедельник, который в этот раз тоже выходной, плюс 23.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей