Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 июня 2022, 21:48

С 1 сентября школы Донбасса могут перейти на российские образовательные стандарты

Смотреть сюжет

С нового учебного года школы народных республик Донбасса могут перейти на российские образовательные стандарты. Об этом сегодня заявил министр просвещения нашей страны Сергей Кравцов. Сотрудничать с учебными заведениями ДНР и ЛНР готова в том числе Московская область, сообщил губернатор Андрей Воробьев. Конкретные планы обсуждали сегодня на большом образовательном форуме в Красногорске. В народные республики привезут российские учебники, а для педагогов организуют специальные курсы.

С. Кравцов: 14 июня начнется повышение квалификации. Общее количество учителей, которых мы переподготовим, порядка 15 тысяч. По разным предметам, в том числе история России, русский язык, литература, предмета естественнонаучного направления. Также организована работа по подготовке директоров школ, заместителей директоров школ.

А. Воробьев: Наша задача в том числе — сегодня положить начало активному взаимодополняемому сотрудничеству в части образования. Донецкая, Луганская республика, знаю, что из Херсона здесь есть. Мы прекрасно знаем, как тяжело, как сложно все на этих территориях. И в свою очередь максимально стараемся лепту внести. К 1 сентября в Новоазовском и Тельмановском районах мы восстановим пять школ. Постараемся, чтобы они были и по форме, и по содержанию, благодаря учителям, готовы к 1 сентября.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей