Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 июня 2022, 18:19

Дополнительные средства выделят на реконструкцию трасс М-1 «Беларусь» и М-4 «Дон»

Смотреть сюжет

Российское правительство выделит дополнительные средства на реконструкцию двух федеральных трасс. Об этом заявил сегодня Михаил Мишустин. Это М-1 «Беларусь» и М-4 «Дон». Обе очень востребованы. Ежедневный поток пассажиров и грузов огромный.

Трассы отремонтируют, расширят, построят несколько новых развязок и переходов. На это предусмотрено 18,5 миллиардов рублей.

Кроме того, кабмин сегодня обсудил законопроект в сфере ЖКХ. Нововведения должны привлечь больше надежных инвесторов, способных обеспечить качественное и бесперебойное предоставление жителям коммунальных услуг.

М. Мишустин: Создание комфортной и безопасной среды для жизни президент определил одной из национальных целей. Важная часть работы по ее достижению — это обновление коммунальной инфраструктуры по всей стране. Предлагается установить базовые требования к компаниям, претендующим на управление объектами тепло- и водоснабжения, а также водоотведения. Им придется доказать, что у них есть опыт эксплуатации такой инфраструктуры и систем. Для участия в конкурсе на заключение концессии инвесторы должны будут вносить обязательный задаток. Таким образом подтверждать свою финансовую стабильность.

Читайте также: