Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 июня 2022, 21:36

В Совете Федерации приняли парламентскую делегацию ДНР

Смотреть сюжет

Будущее Донбасса неразрывно связано с Россией. Об этом заявил глава Народного совета Донецкой республики Владимир Бидевка. Парламентская делегация ДНР сейчас в Москве с официальным визитом. Накануне встречи в Госдуме, сегодня — в Совете Федерации. 

Россия своих не бросает, напомнила спикер верхней палаты Валентина Матвиенко.

«Сенаторы осознанно и с пониманием всей ответственности поддержали решение президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина о заключении договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи между Российской Федерацией и Донецкой и Луганской народными республиками. Защита народа Донбасса является ключевым приоритетом для всех нас. Я уверена, что вместе мы преодолеем все трудности и сделаем все, чтобы жители Донбасса обрели свободу и независимость», — заявила Валентина Матвиенко.

«Сенаторы Совета Федерации принимают непосредственное участие в предоставлении гуманитарной помощи жителям Донецкой народной республики, без преувеличения в спасении человеческих жизней в Донбассе. Предотвращение гуманитарной катастрофы на деоккупированных территориях Донецкой народной республики стало возможным в значительной степени именно благодаря этой поддержке», — отметил Владимир  Бидевка.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей