Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 июня 2022, 14:07

Владимир Путин встретился с генеральным директором «Росагролизинга» Павлом Косовым

Смотреть сюжет

Гендиректор «Росагролизинга» доложил президенту, как развивается компания, которая в прошлом году отметила 20-летие, и какой вклад она вносит в модернизацию отечественного агропромышленного комплекса.

Владимир Путин: «Павел Николаевич, более 20 лет уже аграрный лизинг работает. За это время проинвестировано в агропромышленный комплекс свыше 400 миллиардов рублей, причем более одной трети – за последние четыре года. Вы работаете во всех регионах России, работаете успешно».

Павел Косов: «Мы ежегодно наращиваем темпы приобретения техники. Это, на самом деле, сбалансированная стратегия, которая включает в себя и государственную поддержку, и нашу работу на рынке валютных облигаций, и возвратно-лизинговые платежи. Помимо нашей основной деятельности по приобретению техники и передаче ее в лизинг мы уже несколько лет занимаемся реализацией крупных инвестиционных проектов, направленных на импортозамещение и развитие экспорта.

Их достаточно много в нашем портфеле, хотел бы остановиться на двух. Первый – это завод по производству мороженого в городе Тутаев Ярославской области. Общий объем инвестиций составил 2,5 миллиарда рублей, и на предприятии было создано более 1000 рабочих мест. Второе предприятие – это ТОР, территория опережающего развития «Надеждинское» недалеко от Владивостока, Приморский край. Предприятие по производству кормовых добавок и пробиотиков и антибиотиков для животных».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей