Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 июня 2022, 21:46

Валентина Матвиенко и Сергей Собянин поздравили тех, кто посвятил себя помощи другим

Смотреть сюжет

В России 8 июня — День социального работника. Профессиональный праздник тех, кто посвятил себя помощи другим. Сотрудников одного из Центров московского долголетия — в Сокольниках — сегодня поздравили спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и мэр столицы Сергей Собянин. В городе уже работают 52 таких центра, а к концу года их будет более 70.

С. Собянин: От имени москвичей выражаю вам благодарность за вашу подвижническую работу, за те новации, чтобы наши москвичи старшего поколения, тем, которые нуждаются в вашем внимании, чувствовали себя комфортно, могли заниматься активной деятельностью, как одна женщина сегодня сказала: не доживать, в жить полноценной жизнью, это очень важно.

В. Матвиенко: Это такое социальное учреждение, я бы сказала, XXI века. И благодаря усилиям и социальных работников, активистов, здесь уникальное пространство для общения, для занятий творчеством, занятий спортом. И важно, что эти центры очень востребованы. В Москве понятно, почему с участием Совета Федерации, и сегодня это уже реализовано в жизнь. В целом я хочу сказать, что в Москве создана очень стройная, продуманная инновационная, эффективная система социальной защиты населения.

Читайте также: