Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 июня 2022, 18:25

В США введен режим ЧС из-за проблем с электричеством и угрозы тотальных блэкаутов

Смотреть сюжет

«Зеленая энергетика» принесла черные дни. В США — режим ЧС и угроза тотальных блэкаутов. Все потому что ветряные и солнечные фермы, что называется, не тянут, не могут выработать столько электричества, сколько нужно. Дешево, экологично, это все про них, одна проблема — стабильности нет.

Бесперебойно энергию они не вырабатывают, тем более ее нужно где-то хранить. И тут налицо просчет властей: аккумуляторов не хватает. Могли бы выручить традиционные электростанции, но их стали выводить из эксплуатации.

Как все это отражается на обычных людях? Да так, что в жару за 30 уже и кондиционер не включить. Простых американцев призывают охлаждать температуру дома, используя смекалку, например, рекомендуют не включать лампочки — они ведь тоже выделяют тепло. И сейчас в Штатах это только одна из бед.

«Белый дом и президента накрыло лавиной кризисов — инфляция, конфликт на Украине, дефицит детского питания. Как сказал мне один представитель администрации, не хватало еще разве что нашествия саранчи», — заметила корреспондент NBC в Белом доме Кристин Велкер.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей