Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 июня 2022, 13:12

В Москве сообщили о первых результатах работы благотворительного фонда, созданном в поддержку подразделений ДНР и ЛНР

Смотреть сюжет

Бойцам народных республик уже передали квадрокоптеры, бронежилеты, рации, а еще спальники, обувь и вещи. Вся информация кому, как и чем можно помочь, представлена на специальном портале pobeda.onf.ru. Сбор адресный, его ведут военные корреспонденты из разных российских СМИ, в том числе Первого канала. Перевести средства можно, используя банковскую карту или QR-код, с помощью которого можно сразу попасть на страницу оплаты. Вещи принимают в региональных отделениях Народного фронта. Помочь можно не только военным, но и мирным жителям Донбасса. Для консультаций открыли телефон горячей линии 8 (800) 200-34-11.

Михаил Кузнецов, руководитель исполкома Общественного народного фронта: «Все сборы персонализированы, мы не собираем деньги ни в какую кубышку, то есть это собирают военкоры, это собирают наши публичные личности, соответственно, такие люди, которые обладают этим капиталом и авторитетом, будут к нам присоединяться, объявлять эти сборы, потом доставлять ребятам на передовую то, что им реально нужно, мы точно понимаем, что, во-первых, все точно дойдет до цели, во-вторых, рассчитываем на то, что мы сможем привлечь максимальное количество оперативно того, что людям нужно».

На портале также можно посмотреть, как помощь доставляется адресатам. За этим в том числе следят волонтеры. Они принимают и распределяют грузы на местах в самих народных республиках.

Валентина Корниенко, волонтер: «Мы очень сильно близко к сердцу воспринимаем то, что сейчас происходит. Хотим, как можно быстрее приблизить нашу победу. С такой возможностью, на самом деле, это колоссальная возможность, масштабы помощи большие, мы сможем намного больше помогать, участвую в этом проекте, и это наша самая главная цель».

Екатерина Корниенко, волонтер: «У нас большие очень заявки. Нам дают заявку, к примеру, целая бригада. Это тысяча, в некоторых случаях, две тысячи человек. Они пишут нам, ну, сколько получится. К сожалению, с нашими объемами, хотя вы видите, что они у нас большие, очень сложно всю заявку покрыть, мы надеемся, что с помощью на данный момент Первого канала, "Народного фронта" у нас получится масштабировать это все, мы сможем на 100% закрывать ребятам заявки».


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей