Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 июня 2022, 12:09

«Народный фронт» презентовал благотворительный фонд в поддержку бойцов ЛНР и ДНР

Смотреть сюжет

Поддержать тех, кто сейчас борется за свободу жителей Донбасса, может каждый из нас. «Народный фронт» сегодня презентовал благотворительный фонд и специальный портал – pobeda.onf.ru. Акция по сбору помощи бойцам народных республик стартовала совсем недавно и за считанные дни показала, как много неравнодушных людей в России. Военнослужащие уже получили первые партии квадрокоптеров, бронежилетов, раций, спальников, обуви, медикаментов. Как, кому и чем можно помочь – все это подробно рассказано на сайте. Есть разные способы финансовой поддержки: перевести средства можно, используя банковскую карту, в том числе по системе быстрых платежей или QR-код. Во всех регионах работают отделения «Народного фронта», там принимают вещи. Списки того, что конкретно нужно, опубликованы на портале. Помочь можно не только военным, но и мирным жителям ДНР и ЛНР. Для консультаций открыт телефон горячей линии: 8 (800) 200-34-11. Сбор адресный, его ведут военные корреспонденты из разных российских СМИ. Все максимально открыто и прозрачно.

Михаил Кузнецов, руководитель исполкома Общественного народного фронта: «Все сборы персонализированы, мы не собираем деньги ни в какую кубышку, то есть это собирают военкоры, это собирают наши публичные личности, соответственно, такие люди, которые обладают этим капиталом и авторитетом, будут к нам присоединяться, объявлять эти сборы, потом доставлять ребятам на передовую то, что им реально нужно, мы точно понимаем, что, во-первых, все точно дойдет до цели, во-вторых, рассчитываем на то, что мы сможем привлечь максимальное количество оперативно того, что людям нужно».

На портале также можно посмотреть, как помощь доставляется адресатам. За тем, чтобы ничего по пути не потерялось, следят в том числе волонтеры, они принимают и распределяют грузы на местах в самих народных республиках.

Валентина Корниенко, волонтер: «Мы очень сильно близко к сердцу воспринимаем то, что сейчас происходит. Хотим, как можно быстрее приблизить нашу победу. С такой возможностью, на самом деле, это колоссальная возможность, масштабы помощи большие, мы сможем намного больше помогать, участвую в этом проекте, и это наша самая главная цель».

Екатерина Корниенко, волонтер: «У нас большие очень заявки. Нам дают заявку, к примеру, целая бригада. Это тысяча, в некоторых случаях, две тысячи человек. Они пишут нам, ну, сколько получится. К сожалению, с нашими объемами, хотя вы видите, что они у нас большие, очень сложно всю заявку покрыть, мы надеемся, что с помощью на данный момент Первого канала, "Народного фронта" у нас получится масштабировать это все, мы сможем на 100% закрывать ребятам заявки».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей