Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 июня 2022, 23:03

Товарооборот между Россией и Казахстаном вышел на рекордный уровень

Смотреть сюжет

За прошлый год он превысил 25 миллиардов долларов и продолжает расти. Перспективы развития экономических отношений обсудили в минувший понедельник в Москве Михаил Мишустин со своим казахстанским коллегой Алиханом Смаиловым. Глава российского кабмина отметил, насколько важны для нашей страны взаимоотношения с соседней республикой. 

Михаил Мишустин, председатель правительства РФ: «В качестве приоритетном задачи мы рассматриваем в том числе расширение торгово-экономического сотрудничества с Казахстаном. Мы видим хорошие перспективы для реализации программы импортозамещения в отраслевом разрезе, есть условия для запуска и новых стратегических совместных проектов в промышленности, машиностроении, в транспортной отрасли, в энергетике, в цифровой экономике».

Алихан Смаилов, премьер-министр Казахстана: «Правительство Казахстана настроено на углубление и укрепление взаимовыгодного сотрудничества с Российской Федерацией по всем направлениям. Перед нами стоит задача по дальнейшему наращиванию взаимной торговли и инвестиций. Российская Федерация является основным торгово экономическим партнером Казахстана».

Читайте также: