Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 июня 2022, 15:07

Спикер Национального собрания Венгрии прокомментировал поведение Владимира Зеленского

Смотреть сюжет

Поведение Владимира Зеленского, его угрозы в адрес западных лидеров и неадекватное поведение объясняются личными психическими проблемами. С таким заявлением выступил спикер Национального собрания Венгрии Ласло Кевер. Ну а как иначе объяснить постоянные требования, переходящие в шантаж, публичные обиды и даже оскорбления в случае получения отказа. И примеров набралось уже достаточно, чтобы делать медицинско-психологический вывод.

Ласло Кевер, председатель государственного собрания Венгрии: «Не помню, чтобы лидер страны, которая нуждается в помощи, допускал подобный тон в отношении кого-либо, как это делает президент Зеленский не только с Венгрией, но и, скажем, с канцлером Германии. Здесь какая-то личная психическая проблема, и я не знаю, что с ней делать».

Зеленский уже отметился своими недипломатичными высказываниями в адрес руководства Венгрии. Ему не понравилось, что Будапешт выступает против расширения антироссийских санкций, не поддерживает введение бесполетной зоны над Украиной, не поставляет Киеву оружия и не разрешает его транзит через свою территорию. Президент Украины заявил, что Виктору Обрану, венгерскому премьеру, необходимо выбирать между Россией и остальным миром. А еще Зеленский отказался принимать президента Германии из-за якобы слишком мягкой позиции в отношении России. С немецкими политиками киевский режим вообще не церемонится, открыто оскорбляя и выдвигая все новые требования. Так, накануне, спикер Верховной Рады заявил, что Украине нужны подлодки из Германии. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей