Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 июня 2022, 15:06

В ЛНР полевой госпиталь развернули на базе районной больницы

Смотреть сюжет

На освобожденных территориях Донбасса много работы у военных врачей. Помогают не только раненым бойцам, но и местным жителям. В Луганской республике полевой госпиталь развернули на базе районной больницы. И там каждый день поток пациентов из числа гражданских. У медиков есть все необходимое: современная аппаратура, постоянно в наличии запас лекарств. А главное – прием ведут высококлассные специалисты. Часто не обойтись без помощи хирургов. Среди жителей немало тех, кого ранило осколками в результате обстрелов ВСУ. Украинские боевики били по республике ракетами «Точка-У». И вот последствия.

– Два сильных хлопка, очень сильных произошли, и все, и на нас посыпалось, и я поняла в ноги попало, побежали, я потом присела, смотрю, с одной ноги кровь льется и с другой, а муж кричит, бинт давай, повернулась, а у него вена, видать, пробита, кровь ручьем шла.

Антон Кудухов, лейтенант медицинской службы, сердечно-сосудистый хирург: «Здесь устанавливаются носилки: три с одной стороны, и с другой три. Шесть пациентов можно транспортировать, ну, в принципе, здесь мы и раненых транспортировали, и жили, и спали, и ели».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей