Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 июня 2022, 13:04

Силы ЛНР сорвали операцию украинских боевиков к югу от Лисичанска

Смотреть сюжет

Ожесточенные бои в Тошковке — это к югу от Лисичанска. Стратегическое направление, где силы ЛНР сорвали операцию украинских боевиков. Задача — блокировать дорогу и разделить таким образом две крупные группировки радикалов — в Лисичанске и Горском.

Эксклюзивные кадры, съемочная группа Первого канала работает в самом центре событий. Точное попадание в постройку на территории шахты. После националисты, чтобы остаться незамеченными, высаживаются в лесу, даже машину выбирают гражданскую, и выдвигаются к новым позициям. Но командир войск ЛНР замечает засаду и дает координаты огня.

После этого, на кадрах с воздуха видно, как украинские боевики, засыпанные землей, прячутся в окопах. Полный провал их операции. При первой же возможности — стремительное бегство. Так торопились, что забыли одного из своих. Тот, попав в плен, сдал все позиции. Отступая, украинская армия использует привычную тактику — бьет по гражданским объектам. Теперь бойцам ЛНР осталось освободить от боевиков жилые дома, где они организовали огневые точки. После успешного боя, силы Луганской республики продвинулись еще боже к Лисичанску.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей