Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 июня 2022, 12:05

За сутки высокоточными ударами ВС РФ поражено более полусотни районов скопления вражеской техники и живой силы

Смотреть сюжет

Свежая сводка от Минобороны РФ. Уничтожены 26 командных пунктов противника, радиолокационная станция и склады с боеприпасами. Силы ПВО сбили три украинских беспилотника и перехватили над населенными пунктами три реактивных снаряда, выпущенных из систем залпового огня «Ураган».

На фоне успехов наших военных киевский режим организует съемки новых постановочных роликов.

«На фоне политической катастрофы Киева в Мариуполе и военных провалов на Донбассе, киевским режимом при финансовой поддержке Великобритании организованы съемки «духоподъемных» видеосюжетов для западной и украинской аудиторий. В частности, 28 мая в районе населенного пункта Мешковка Николаевской области отсняты постановочные видеоматериалы о якобы «высокой эффективности» применения украинскими националистами западного вооружения. Для придания будущей картине большего драматизма, по настоянию британских кураторов, на съемочной площадке была создана «реконструкция» никогда не существовавшего «боя» украинских нацистов с превосходящими по числености «российскими военнослужащими».

Роли «противников» украинских нацистов в постановочной короткометражке исполнили нацепившие повязки красного цвета члены местного подразделения территориальной обороны. За отсутствием трофейной российской техники «условный противник» в кадре появляется на украинских БТР и бронемашинах. Следующие съемки видеосюжетов спланированы на 5 и 6 июня. Видеоматериалы будут посвящены постановочным свидетельствам «простых украинцев», обвиняющих Россию в якобы намеренных обстрелах мирных населенных пунктов», — сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей