Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 июня 2022, 21:26

Дополнено дело о зверской расправе украинских силовиков над российскими военнослужащими

Смотреть сюжет

Пришли новости, связанные уже с российскими пленными. Дополнено дело о зверской расправе украинских силовиков над российскими военнослужащими. Кадры времен начала спецоперации шокируют. Стрельба по связанным людям, причем с особой жестокостью. Как объявил Следственный комитет России, установлен автор съемки. В дополнение к другим уже известным извергам.

«Помимо обвиняемых Величко и Немичева, которые уже объявлены в розыск и заочно арестованы, это деяние инкриминировано сотруднику СБУ Виталию Посохову. По данным следствия, он осуществлял видеозапись стрельбы по ногам российских военных. Инициируется его розыск. Кроме того в настоящее время получены данные о других фигурантах, проверяемых следственным путем на причастность к преступлению. Это боец батальона «Азов» Иван Никифоров и начальник одного из подразделений управления СБУ в Харьковской области Сергей Пшеничный.

Ранее в качестве обвиняемых были привлечены командиры нацбатальона «Азов» Сергей Величко и Константин Немичев. Им инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь военнослужащих). Оба фигуранта объявлены в розыск и заочно арестованы. Из ФСБ России получены сведения о других лицах, причастных к совершенному преступлению. Среди них сотрудник СБУ Виталий Посохов.

По данным следствия, он осуществлял видеозапись стрельбы по ногам российских военных. Ему также заочно предъявлено обвинение. Инициируется его розыск, планируется избрание меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, следственным путем проверяется причастность к совершению указанного преступления бойца батальона «Азов» Ивана Никифорова и начальника одного из подразделений УСБУ в Харьковской области Сергея Пшеничного», — сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей