Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 июня 2022, 18:16

В Коммунарке открылся один из крупнейших в Москве перинатальных центров

Смотреть сюжет

Знаковое событие для нашей медицины! «Коммунарка», которая два последних года была на передовой борьбы с коронавирусом, возвращается к привычной работе. Свой профиль вернули старые корпуса, там снова принимают экстренных и плановых пациентов, а еще — открылись новые. Среди них современный перинатальный центр, один из крупнейших в Москве.

Сегодня его осмотрел мэр Сергей Собянин. Проектировать центр помогали сами медики. Помещения для осмотра и для экстренной помощи расположили так, чтобы работа была максимально эффективной. Каждую мелочь продумали и в палатах.

С. Собянин: Огромное количество жителей, которые проживают в Новой Москве, в соседних районах, получат уникальную возможность обслуживать в этом замечательном центре. Все, начиная от консультации, диагностики, экстренной помощи, плановой помощи, реанимации, боксов для родов, послеродовые хорошие достаточно боксы одноместные, ну и вплоть до того, что здесь можно уже внутри больницы, не выходя за ее стены, получить свидетельство о рождении ребенка, что тоже очень для мам приятно. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей