Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 июня 2022, 15:09

Развитие туризма в регионах обсудил премьер на совещании с заместителями

Смотреть сюжет

О поддержке российской экономики в условиях санкций шла речь сегодня и на совещании Михаила Мишустина с его заместителями. Важная задача — развитие туризма в регионах. Правительство на эти цели выделяет дополнительно 24 миллиарда рублей. Их распределят между 16 регионами.

Отдельный разговор — о развитии Северного морского пути. Он должен стать альтернативным маршрутом для доставки товаров в дружественные страны.

И еще одна тема — поддержка фермеров: обеспечение продовольственной безопасности — один из государственных приоритетов. Фермеры смогут брать у государства по упрощенной схеме землю в аренду.

М. Мишустин: Такую возможность получат граждане и владельцы фермерских хозяйств. Они смогут арендовать участок без прохождения процедуры торгов на срок до пяти лет. Однако при этом нужно будет соблюдать ряд условий. В том числе не передавать эту землю третьим лица, либо в субаренду. В дальнейшем допускается продление аренды земельного участка или его приобретение в собственность. Это решение дает дополнительное преимущество владельцам небольших хозяйств. До сих пор им было непросто конкурировать с крупными агрокомпаниями на аукционах, где заключаются контракты об аренде таких земель. Рассчитываем, что теперь малые и особенно семейные агропредприятия смогут наращивать объемы производства продукции сельского хозяйства.

Кроме того, Михаил Мишустин представил нового главу МЧС Александра Куренкова. И поздравил его с юбилеем — ему 50 лет.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей