Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 июня 2022, 14:06

Российские военные установили, что в американских лабораториях на Украине вели опыты со штаммами оспы

Смотреть сюжет

Вспышка оспы обезьян в разных точках планеты, возможно, неслучайно совпала с интересом США к опасным патогенам. И эту предполагаемую связь специалисты должны пристально изучить в интересах общей безопасности. Об этом заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая на заседании парламентской комиссии, расследующей деятельность американских биолабораторий на Украине. Наши военные вскрыли, что там вели опыты в том числе со штаммами оспы. А сейчас болезнь фиксируют уже в 30 странах. Между этими двумя фактами обнаружилась цепочка странных совпадений

Ирина Яровая, заместитель председателя Госдумы РФ, сопредседатель комиссии по расследованию деятельности биолабораторий США на Украине: «На себя обращают внимание следующие факты. Первое, то, что это единовременное появление в разных странах оспы обезьян. Единовременное появление гепатита, которым заболевают дети и который сразу имеет очень серьезные последствия, требующие, в том числе, пересадки печени. Эта одновременность и экзотичность заболеваний должна вызывать озабоченность. И в этой цепочке совпадений отправной точкой является большой интерес Соединенных Штатов к оспе».

Дмитрий Хубезов, председатель комитета Госдумы РФ по охране здоровья, член фракции «Единая Россия»: «Вирус обезьян. Видим, как он себя сейчас ведет. Вместо того, чтобы, как говорится, эпидемия шла на спад, он начинает распространяться. Ну и уже немножко поменялся основной путь передачи. Поэтому тоже есть большие вопросы по этому штамму». 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей