Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 июня 2022, 18:22

В аэропорту Шереметьево открылся новый железнодорожный терминал

Смотреть сюжет

Важная новость для авиапассажиров. В аэропорт Шереметьево стало гораздо удобнее добираться. Сегодня запущено движение аэроэкспресса к терминалам B и С. Они расположены вдалеке от терминала E, где до сих пор была конечная остановка. Приходилось пользоваться автобусом или такси. А это дополнительное время. И вот маршрут продлен, у терминала B заработал новый вокзальный комплекс. Крытая платформа, с которой по пешеходной галерее попадаем сразу на этаж зоны вылета, к стойкам регистрации. 

Интервал движения поездов остался тем же: отправление каждые 30-40 минут. А вся поездка до терминала B от метро «Савеловская» или с «Белорусская» займет примерно час. 

Виталий Савельев

Площадь терминала — 15 тысяч квадратных метров, строительство было около трех лет, поэтому вот эта работа, которая проведена, она создаст максимум удобств для наших пассажиров. По статистике, в 2021 году каждый девятый пассажир воспользовался «Аэроэкспрессом» в аэропорт или из аэропорта, поэтому я думаю, что этот терминал будет востребован.

 

Олег Белозеров

«Аэроэкспрессом» и железнодорожным транспортом в доковидном 2019 году было перевезено порядка 10 миллионов человек в целом во все аэропорты, порядка пяти миллионов было перевезено сюда, в Шереметьево. На сегодняшний момент терминал "Северный" позволит практически утроить возможности.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей