Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 июня 2022, 15:12

В Москве проходит гастрономический фестиваль «Рыбная неделя»

Смотреть сюжет

Прогулки по Москве со вкусом. Столицу охватил фестиваль «Рыбная неделя». Рай для гурманов и настоящее гастрономическое путешествие. И главное — все от российских производителей. Дальневосточный лосось, камчатский краб, мурманские креветки — выбор на любой вкус. 

23 площадки в разных районах города. Теплый Стан, Ореховый бульвар, Гольяново и, конечно, центр Москвы — Манежная и Площадь Революции. Там сегодня побывали глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев и мэр Москвы Сергей Собянин. 

Сергей Собянин

Ассортимент, который предлагается, просто огромен – со всех морей России: и северные моря, и дальневосточные, Каспий, Черное море. До 20 видов вкуснейших рыб. Здесь российские предприятия торгуют, российские промышленники. Москвичи лучше узнают продукцию, а поставщики лучше узнают российский рынок. Должен сказать, что московские предприятия активно откликнулись: около трех тысяч магазинов, ресторанов участвуют в этом мероприятии и все наши московские ярмарки.

 

Дмитрий Патрушев

Мы движемся к тому, чтобы наше граждане могли иметь возможность пробовать нашу продукцию. Она однозначно вкусная, она не то чтобы уступает импортным аналогам, она их превосходит и по вкусовым ощущениям, и по качеству. Объем продукции, которую мы производим, с каждым годом увеличивается. Более пяти миллионов тонн рыбной продукции мы в этом году произведем.

Фестиваль — отличная возможность попробовать оригинальные рыбные блюда, в том числе традиционные для разных регионов, и самим освоить необычные рецепты. Все расскажут и покажут на увлекательных кулинарных мастер-классах.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей