Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 июня 2022, 13:00

Владимир Путин поздравил россиян с Днем защиты детей

Смотреть сюжет

В первый день лета отмечаем очень теплый и особенный праздник — День защиты детей. Качественная медицина, возможность учиться и развивать свои таланты, безопасность ребенка — все это приоритет для государства. Сегодня — финал масштабного фестиваля «Большая перемена». Узнать много нового, найти друзей, и, конечно, отлично провести время — миллион возможностей для ребят со всей страны. С Днем защиты детей россиян поздравил президент. Владимир Путин обратился к участникам фестиваля.

«Фестиваль «Большая перемена» не просто яркий красочный праздник. Это пространство, нацеленное на то, чтобы помочь вам найти и в полной мере раскрыть свои таланты и способности, определиться с будущей профессией, получить поддержку для ваших собственных творческих, экологических, волонтерских, научных или же предпринимательских идей. Все чаще именно вы сами — школьники, молодые люди — становитесь соавторами, инициаторами проектов, которые объединяют ваших ровесников.

Хочу сказать, что поддерживаю вашу инициативу о едином детском движении. Здесь главная задача создать равную, доступную, интересную среду для развития, для самореализации по самым разным направлениям. Но как это будет устроено, решать именно вам. Ваше мнение, ваши предложения имеют ключевое значение. Вы живете, растете в очень динамичное время, когда мир меняется, причем меняется стремительно.

Россия в этом сложном мире, уверен, будет только укреплять свою силу, самостоятельность, суверенитет. А это работа не по какому-то отдельному направлению. Здесь и экономика, и технологии, наука, многие другие сферы укрепления гражданского общества, патриотическое воспитание. Считаю, что в их числе и сильное гражданское общество, патриотическая деятельность молодежи. И от вас, вашего неравнодушия, инициативы действительно многое зависит», — сказал Владимир Путин.

Для гостей фестиваля «Большая перемена» на ВДНХ подготовили грандиозную программу: и спортивное шоу, и театр, и концерт. Будущим ученым раскрывают секреты науки: о революционных проектах в энергетике рассказывают сотрудники Росатома.

Тех, кто хочет связать свою жизнь со спасением людей, научат действовать в экстремальных обстоятельствах. Мода и искусство — мастер-классы проводят художники. В общем, учиться и еще раз учиться. Все условия для молодых и пытливых умов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей