Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 мая 2022, 21:31

О перспективах Украины в ее стремлении в ЕС высказался премьер Италии Марио Драги

Смотреть сюжет

Болгария начала переселять украинских беженцев из гостиниц на Черноморском побережье в центры временного размещения с палатками и фургонами для сна. Как-никак лето на пороге, курортный сезон.

В Чехии посчитали — там работу нашел лишь каждый шестой гражданин Украины, прибывший с конца февраля. Там, а также в Германии, Польше, Швейцарии и той же Болгарии завтра отменят беженцам бесплатный проезд.

О перспективах украинского государства в его стремлении в ЕС сегодня высказался премьер Италии Марио Драги: «Я поддерживаю вступление Украины в ЕС с самого начала. Статус кандидата обнаруживает возражения со стороны почти всех крупных европейских стран, если не всех, кроме Италии. Варианты, которые обсуждались в последние месяцы для замены статуса кандидата и подслащивания пилюли, — это принадлежность к общеевропейской семье. Я считаю, что все эти концепции неприемлемы для украинцев. Но на них еще с подозрением смотрят другие страны, которые годами стоят в очереди на вступление. Можно иметь статус кандидата, и мы можем его предоставить, но пока этого не предвидится из-за оппозиции со стороны других стран». 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей