Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 мая 2022, 09:19

Легендарному Музею изобразительных искусств имени Пушкина исполнилось 110 лет

Смотреть сюжет

Калейдоскоп эпох, культур и традиций, уникальное собрание шедевров – от древних времен до наших дней. Одна из крупнейших коллекций в мире. Музей пережил смену эпох, революции, войну, но сохранил и преумножил богатейшее наследие. Античные скульптуры, сокровища Древнего Египта, картины знаменитых мастеров Возрождения – сегодня это не просто экспозиция, а целое образовательное пространство с увлекательными программами для детей и взрослых. Место притяжения для самых разных гостей.

Марина Лошак, директор Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина: «Очень много людей, больше, чем было прежде! И очень много молодых людей, и детей огромное количество. Во всех залах толпятся люди, и они стоят. Они не быстро бегут, они стоят и смотрят. И это чудесное совершенно чувство».

В музее сегодня особенная программа. Весь день бесплатные экскурсии от ведущих искусствоведов страны и не только! Ну а главная выставка года откроется 27 июня, Ренуар, Моне, Матисс, Пикассо, русские художники, самое ценное из коллекции братьев Морозовых. Кураторы обещают настоящую сенсацию.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей