Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 мая 2022, 09:05

В Харькове на территории школы и в Доме культуры ВСУ оборудовали опорные пункты и склады с боеприпасами

Смотреть сюжет

Огневые точки там, где прячутся мирные жители, украинские радикалы не изменяют своей тактике. О новых случаях рассказали в нашем национальном центре управления обороной. В Харькове на территории школы и в Доме культуры ВСУ оборудовали опорные пункты и склады с боеприпасами, разместили артиллерию и системы залпового огня, а местных жителей удерживают в подвалах. В заложниках оказались люди и в поселке Боровское. В домах расположились снайперы, эвакуироваться никому не дают. В Краматорске опорный пункт и склад боеприпасов в школе-интернате. В Авдеевке личный состав ВСУ разместился на первых этажах домов, в школе и в корпусах клиники. И вот еще пример того, как действуют радикалы.

– в Харьковской области боевики националистического подразделения «Кракен», сформированного преимущественно из радикалов и выпущенных из тюрем насильников и убийц, проводят карательные рейды, в ходе которых так называемые «эскадроны смерти» по ночам врываются в дома местных жителей, подозреваемых СБУ в пророссийских настроениях, подвергают их физическому насилию и увозят в неизвестном направлении. Десятки задержанных домой до настоящего времени не вернулись, об их судьбах ничего неизвестно, – сообщил Михаил Мизинцев, генерал-полковник, начальник Национального центра управления обороной РФ.

ВСУ вновь наносят удары по Донбасс. Под огнем вновь оказался Донецк, националисты обстреляли из тяжелой артиллерии Петровский район города. Кроме того, утром радикалы выпустили боеприпасы по поселку шахты имени Гагарина в Горловке.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей