Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 мая 2022, 07:02

Минобороны РФ показало работу истребителей Су-35С и Су-30СМ

Смотреть сюжет

В воздухе им нет равных. Минобороны показало новые кадры работы российских истребителей Су-35С и Су-30СМ в ходе спецоперации в Донбассе. Боевые самолеты, вооруженные управляемыми ракетами класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность», господствуют в небе. Экипажи могут не только легко и точно поразить любую технику ВСУ, радиолокационные станции и комплексы ПВО, но и обеспечить безопасность российских ударных групп штурмовиков и подразделений сухопутных войск.

Летчик истребителя Су-35С: «Наша задача – именно вот обеспечить прикрытие других родов авиации при выполнении ими ударных своих функций. Уже имеется опыт, наработки в этих вопросах, вот поэтому свои задачи выполняем как надо».

Благодаря многофункциональности и сверхманевренности Су-35С и Су-30СМ экипажи могут успешно выполнять любые боевые задачи, как днем, так и ночью, а еще при любых погодных условиях. Самолеты практически невидимы для радаров противника, бортовая электроника нейтрализует излучения радиолокационных станций на всех диапазонах радиочастот.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей