Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 мая 2022, 13:06

По словам украинских военнопленных, Киев отправляет на передовую людей практически без подготовки

Смотреть сюжет

Какая обстановка царит в украинских подразделениях, рассказывают военнопленные. По их словам, Киев отправляет на передовую людей практически без подготовки. Сложить оружие для них — единственно верное решение. Вот очередное подтверждение.

«Ребята рассказывают, что кинули их как только на передовую, и говорят, типа, окапывайтесь и все, не дают, сейчас мы приедем, и кидают, и через полчаса, ну, то есть пушечное мясо, и говорят, хорошо, что мы руки поднимаем, а нас берут в плен, мы удивляемся, что не расстреливают, они удивляются!» — рассказывает военнопленный Александр Луханин.

«Мне сказали: будешь танкистом. Я никогда не был танкистом, я вообще не хотел идти в бой. Мне сказали, захочешь жить — научишься стрелять. Дали стрельнуть два раза. Я стрельнул, увидел, что на поле взрыв, в ответ начали стрелять по нам. Я чудом успел выскочить из танка, побежал в посадку (лесополосу), там семь дней сидел, Потом вижу ваших. Ваши говорят, иди сюда, малой, я боялся идти, но потом пошел и сдался. Меня переобули, дали теплые носки, накормили, напоили. Я им очень благодарен», — говорит военнопленный Владислав Богданчук.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей