Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 мая 2022, 15:02

Российское Минобороны показало кадры боевой работы вертолетов Ка-52

Смотреть сюжет

Опорные пункты и бронированная техника ВСУ уничтожаются с воздуха, с дистанции пять километров, противотанковыми ракетами. Также Ка-52 практически в упор, с пикирования, атакует позиции националистов авиационными ракетами. Представленное видео с экрана прицельно-навигационного комплекса нашего вертолета.

И новые данные о ходе специальной операции по защите Донбасса. Вот что сообщил официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков.

Игорь Конашенков

Высокоточными ракетами большой дальности ВКС России уничтожен крупный арсенал ВСУ на складской территории одного из предприятий в Кривом Роге Днепропетровской области.

За сутки высокоточными ракетами воздушного базирования поражены три пункта управления, 25 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ и две артиллерийских батареи на огневых позициях.

Уничтожена пусковая установка зенитного ракетного комплекса «Оса-АКМ» в районе населенного пункта Николаевка Донецкой народной республики, радиолокационная станция обнаружения и сопровождения воздушных целей в районе Богуславка Харьковской области, пять складов боеприпасов

Российскими средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Новогригоровка Днепропетровской области сбит в воздухе один самолет Су-25 воздушных сил Украины.

Читайте также: