Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 мая 2022, 13:14

Лекарства на сумму более 30 миллиардов рублей закуплены для детей по поручению фонда «Круг добра»

Смотреть сюжет

Об этом сообщил председатель правления Александр Ткаченко. По его словам, речь идет в том числе о незарегистрированных в России препаратах. На поставки, добавил Ткаченко, не повлияли антироссийские санкции. А в результате прямых переговоров с производителями удалось добиться даже снижения цен. На некоторые лекарства более чем на половину. 

Протоиерей Александр Ткаченко, председатель правления фонда «Круг добра»: «Фонд закупает лекарственные препараты с запасом, даже на 1-й квартал следующего года для того, чтобы обеспечить непрерывность лечения. Нами был создан информационный ресурс, который интегрирован с порталом Госуслуг. Благодаря чему родителям, законным представителям ребенка нужно тратить не более пяти минут на создание заявления в Фонд. Родители получают уведомление о принятом решении, и в скором времени система позволит родителям также видеть факт закупки и время поставки лекарственного препарата».

фонд «Круг добра» был учрежден для оказания помощи детям с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими. Указ о создании фонда подписал президент в начале 21-го года.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей