Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 мая 2022, 12:00

По объектам ВСУ российские военные нанесли удар крылатой ракетой из комплекса «Искандер»

Смотреть сюжет

С земли, с моря и с воздуха: российские военные атакуют националистов во время спецоперации по защите Донбасса. По объектам ВСУ мы нанесли удар крылатой ракетой из комплекса «Искандер». Как уточнили в нашем Минобороны, поражены более полусотни пунктов управления, четыре сотни районов сосредоточения живой силы, а рядом с одной из железнодорожных станций уничтожены подразделения и военная техника 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ, которая прибыла для усиления украинской группировки в Донбасс. Вот что еще рассказали в нашем ведомстве. 

Игорь Конашенков, официальный представитель Министерства обороны РФ: «За сутки высокоточными ракетами воздушного базирования поражены 48 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ; две артиллерийские батареи, два склада боеприпасов. Уничтожен украинский центр радиоэлектронной разведки, в том числе 11 военнослужащих боевого расчета, а также 15 прибывших с охраной иностранных специалистов инженерно-технического и оперативного состава. Кроме того, уничтожены пусковая установка зенитного ракетного комплекса "Оса-АКМ", радиолокатор подсвета и наведения украинского зенитного ракетного комплекса С-300. Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены 49 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, два минометных расчета, а также склад ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов. Всего в результате ударов авиации уничтожены более 350 националистов, выведены из строя 96 единиц вооружения и военной техники».

И вот еще новые кадры от Минобороны. На них укрепленные позиции ВСУ, которые захватили наши десантники. Точные координаты, где находились националисты, вычислили разведчики и расчеты беспилотников. Российские военные нанесли удар из артиллерийских установок и минометов. Десантники работали двумя штурмовыми группами. Противник оказывал сопротивление, но благодаря слаженным действиям наших бойцов украинские радикалы понесли большие потери и вынуждены были отступить. В итоге мы захватили опорный пункт и заняли выгодный рубеж. На месте обнаружили в том числе каски американского производства.

Под контроль наших военных и сил народных республик переходит все больше населенных пунктов. Вот кадры, как в городе Изюм, это Харьковская область, рядом со зданием местной администрации подняли российский флаг и копию Знамени Победы. 


Читайте также: