Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 мая 2022, 15:03

Российские военные высокоточными ударами уничтожили цеха завода «Мотор Сич» в Запорожье

Смотреть сюжет

Тем временем наши военные высокоточными ударами уничтожили производственные цеха завода «Мотор Сич» в Запорожье. Там выпускали двигатели для боевой авиации воздушных сил Украины, в том числе для беспилотников. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. Кроме того, по его словам, были поражены два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в Харьковской и Николаевской областях. А еще — в общей сложности более 50 пунктов управления ВСУ и десятки единиц военной техники. Кроме того, была пресечена попытка ВСУ усилить свою группировку на востоке страны.

И. Конашенков: «В районе железнодорожной станции Покровское Днепропетровской области уничтожены подразделения резерва ВСУ, перебрасывавшиеся для усиления группировки украинских войск на Донбассе.

За сутки высокоточными ракетами воздушного базирования поражены: три пункта управления, в том числе командный пункт 14-й механизированной бригады и узел связи в районах Врубовки и Бахмута; радиотехнический центр ВСУ в районе населенного пункта Днепровское Николаевской области; логистический центр 72-й мотопехотной бригады в районе Соледара; две базы горючего в районах Ковягина и Безлюдовки Харьковской области; два радиолокационных поста ПВО и военная техника на базе хранения в районе населенного пункта Бахмут, а также 16 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ;

Российскими средствами противовоздушной обороны над населенным пунктом Бармашово Николаевской области сбит один вертолет Ми-8 воздушных сил Украины».

В освобожденном от боевиков Мариуполе, добавил Конашенков, завершили разминирование морского порта — он работает в обычном режиме. И как стало известно, из гавани уже смогли выйти пять иностранных судов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей