Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 мая 2022, 15:09

С. Шойгу: специальная военная операция РФ на Украине будет продолжена, несмотря на санкции и помощь Киеву от Запада

Смотреть сюжет

Специальная военная операция на Украине будет продолжена до полного выполнения ее задач, несмотря на санкции и масштабную помощь Киеву со стороны Запада. Об этом сегодня заявил глава российского военного ведомства на заседании Совета министров обороны ОДКБ.

Сергей Шойгу добавил — наша армия, выполняя задачи по защите мирного населения в Донбассе, не наносит удары по гражданской инфраструктуре в отличие от ВСУ. 

Также министр отметил, что сейчас важно развивать сотрудничество в рамках ОДКБ по всем основным направлениям, так как Запад ведет работу по подрыву союзнических отношений.

 

Сергей Шойгу

По периметру границ ОДКБ формируются долгосрочные очаги напряженности. В этих условиях требуется четкая координация и непрерывное совершенствование входящих в систему коллективной безопасности сил и средств, механизмов принятия решений и реагирования на кризисные ситуации. Знаем, какое давление оказывается на наших союзников. В ход идут неприкрытые угрозы, шантаж, интриги. Все это требует от нас еще большей сплоченности, более активной и четкой координации действий.

Читайте также: