Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 мая 2022, 09:09

Вооруженные силы Украины готовят очередную провокацию в отношении мирных жителей Донбасса

Смотреть сюжет

По информации представителя народной милиции ДНР Эдуарда Басурина, на этот раз удар киевские силовики планируют нанести по Авдеевке, а обвинить во всем силы республики. Для этого привлекается дивизион 26-й артиллерийской бригады ВСУ, задачу получил лично командир, подчеркнул Басурин. Жителей Авдеевки призвали не выходить из своих убежищ. 

О другой готовящейся провокации рассказали в нашем штабе по гуманитарному реагированию. По словам Михаила Мизинцева, в Сумской области украинские неонацисты хотят взорвать мосты через две местных реки, а ответственность за это возложить на нашу армию. И это еще не все.

Михаил Мизинцев, генерал-полковник, начальник Национального центра управления обороной РФ: «В Лисичанске Луганской Народной Республики в здании и ангарах завода редких газов подразделения ВСУ разместили ствольную артиллерию и РСЗО, заминировали емкости с химически опасными веществами, а в подземных сооружениях насильно удерживают сотрудников завода и местных жителей. При этом националисты систематически обстреливают из РСЗО позиции Вооруженных сил России и формирований Луганской Народной Республики, тем самым провоцируя их на ответный удар с целью дальнейшего обвинения в уничтожении мирных жителей и создании техногенной катастрофы в городе».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей