Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 мая 2022, 18:12

В партии «Единая Россия» идут последние приготовления к праймериз

Смотреть сюжет

Избиратели должны определить, кто именно из кандидатов будет представлять партию на сентябрьских выборах — в регионах распределят больше 20 тысяч мандатов. Внутрипартийное голосование стартует уже завтра, 23 мая. Зарегистрировались больше миллиона человек. Ну а сегодня партия разделила ключи шифрования блокчейна. Это необходимо, чтобы защитить электронные данные.

Хранителями ключей стали сенатор Александр Карелин, депутат Госдумы Сергей Боярский, президент «Ростелекома» Михаил Осеевский и президент Фонда информационной безопасности Илья Массух. Голосование завершится 29 мая, тогда ключи соединят и приступят к подсчету голосов.

М. Осеевский: «Все технологии, которые используются и при создании федеральной системы дистанционного электронного голосования, и системы голосования, которую использует партия «Единая Россия», они базируются на российских IT-решениях. Поэтому мы сегодня чувствуем себя абсолютно уверенно. Вот те сервера, которые используются при проведении этого праймериса, они уже сделаны в России. И конечно, мы уверены в том, что они отработают очень достойно».

С. Перминов: «Эволюция нашего контура цифрового будет продолжаться, и мы будем переходить в электронные формы предварительного обсуждения с жителями наших кандидатов, потому что это прежде всего удобно для самих жителей. Это экономит время, это экономит ресурсы».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей