Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 мая 2022, 12:17

Всероссийский полумарафон прошел одновременно в 85 городах страны

Смотреть сюжет

Большой спортивный праздник, объединяющий всю страну: в 85 городах прошел всероссийский полумарафон — 21 километр. Общий старт ровно в 9 утра по Москве. Уровень подготовки не важен — можно, кстати, выйти и на другие дистанции, главное, процесс. Владивосток, Новосибирск, Ростов-на-Дону и, конечно, столица. На старт выходили целыми семьями.

Спортивный день рождения устроила себе команда президентской платформы «Россия — страна возможностей», она была организована ровно четыре года назад.

«Сама возможность пробежать по Красной площади, по прекрасным набережным Москвы, по нашему любимому городу, еще в такую погоду, это большое счастье. Ничего с этим не сравнится, никакая другая трасса. Бег заряжает хорошим настроением, бег дает возможность быть просто здоровым и счастливым, ну, и потом бег дает возможность вместе с друзьями, вместе с прекрасными людьми вместе проводить время. Это очень ценно», — отметил Алексей Комиссаров.

В Москве в этот день погода действительно под стать настроению. Пришло долгожданное потепление, солнце и чистое небо. В столице более 15 тысяч бегунов. А в целом по стране — 120 тысяч участников.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей