Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 мая 2022, 15:13

Проживанием в сельской местности интересуются большинство россиян

Смотреть сюжет

Многие россияне готовы переехать из города в сельскую местность, и это прямое доказательство того, что новые точки роста в России появляются не только вокруг мегаполисов. Об этом на специальном совещании сегодня говорила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Обсуждали, как сделать так, чтобы уже в ближайшее время качество жизни та ничем не уступало городским стандартам. Для этого уже предпринято немало: нацпроекты, государственные программы. Поддержка аграриев была и остается одним из ключевых приоритетов в нашей стране. 

Валентина Матвиенко

Президент России поставил задачу использовать весь арсенал возможности и инструментов государственной поддержки АПК. Расширен доступ аграриев к субсидиям, усилено льготное кредитование. Реализуется принятая при непосредственном участии Совета Федерации государственная программа "Комплексное развитие сельских территорий".

 

Дмитрий Патрушев

Уже создано более 30 тысяч рабочих мест в реальном секторе и социальной сфере. Госпрограмма  предусматривает субсидии аграриям и переработчикам для обучения будущих сотрудников и привлечения студентов на практику. Безусловно, также содействует повышению занятости на селе программы "Земский доктор" и "Земский учитель".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей