Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 мая 2022, 15:06

Настоящие подвиги совершают в зоне спецоперации офицеры Росгвардии

Смотреть сюжет

Железный характер и невероятное мужество — это про наших бойцов в зоне спецоперации. Настоящие подвиги совершают офицеры Росгвардии.

За особые заслуги двое из них удостоены высшего звания — «Герой России». Благодаря полковнику полиции Андрею Фроленкову Чернобыльская АЭС была взята без единого выстрела, тем самым удалось предотвратить возможную катастрофу. А полковник Александр Белоглазов, рискуя собственной жизнью, организовал спасение наших военных летчиков — их вертолет подбили украинские националисты. 

На плацу дивизии имени Дзержинского героев наградил директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов.

«Третий месяц военнослужащие и сотрудники Росгвардии принимают активное участие в специальной военной операции на территории Украины, защищают свободу и независимость народов Донбасса, каждый день демонстрируя примеры невероятного мужества, стойкости и верности присяге. За непродолжительный по историческим меркам период существования новой России 174 наших боевых товарища были удостоены высокого звания Героя РФ», — сообщил Виктор Золотов.

Для росгвардейцев это уже не первые награды. Каждый имеет медаль «За отвагу» и орден «За заслуги перед Отечеством». Они принимали участие в нескольких контртеррористических операциях на Северном Кавказе и за пределами России.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей