Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 мая 2022, 09:07

Военнослужащие взвода 3-го батальона 115-й бригады ВСУ записали обращение к Владимиру Зеленскому

Смотреть сюжет

Новая история о том, какая обстановка царит в украинской армии. Военнослужащие взвода 3-го батальона 115-й бригады вооруженных сил Украины отказались выполнять поставленные задачи в районе Северодонецка. Они записали обращение к Зеленскому и главкому ВСУ, жалуясь на условия, в которых они оказались.

– Мы отказываемся выполнять боевые задачи, поскольку у нас нет подкрепления. Нет тяжелой техники. Ждем подкрепления уже две недели, но его нет. Нас отправляют на верную смерть. Командование отсутствует. Нет техники и уважения к людям.

И кадры от нашего Минобороны: брошенный ВСУ укрепрайон в Харьковской области, который был построен несколько лет назад. Отлично подготовленная многокилометровая система рассчитана на пехотный батальон: ходы, перекрытия, траншеи. Толщина бетонных потолка и стен почти метр. Подготовлены огневые позиции для танков или БМП. Держать оборону там можно было несколько месяцев подряд и летом, и зимой, есть утеплители. Позиция расположена на высоте: это круговой обзор и возможность подвозить все необходимое с любой стороны. И уже привычная тактика националистов – использовать мирных жителей в качестве живого щита: совсем близко внизу небольшой населенный пункт. Что дальше делать с этим укрепрайоном, решат в ближайшее время.  

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей