Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 мая 2022, 18:15

В России увеличен максимальный размер кредита по льготной и семейной ипотеке

Смотреть сюжет

Максимальный размер кредита по льготной и семейной ипотеке существенно увеличен. Для Москвы, Подмосковья, а также Санкт-Петербурга и области сумма теперь составит 30 миллионов рублей. Для остальных регионов — 15 миллионов рублей. Об этом сообщил Михаил Мишустин. Он провел заседание президиума комиссии по повышению устойчивости экономики в условиях санкций. 

План первоочередных мер пополнили 14 новых пунктов. В основном они направлены на поддержку бизнеса. С уходом недобросовестных иностранных компаний упростят работу торговым сетям.

Михаил Мишустин

Планируем облегчить покупку торговыми сетями долей в тех компаниях, которые ранее контролировались иностранными собственниками. Сейчас действует ограничение, когда на одну сеть не может приходиться более 25% товарооборота на определенной территории. До начала следующего года ограничение будет приостановлено. Рассчитываем, что эти предложения позволят существенно упростить и ускорить заключение сделок с собственностью, поддержать бизнес в стремлении расширить свои проекты за счет появляющихся на рынке активов. Ну и, конечно, сохранить коллективы таких компаний в случае, если какие-либо иностранные собственники решат закрыть свой бизнес в нашей стране.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей