Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 мая 2022, 14:06

Дмитрий Песков: Наш президент знает, куда он ведет страну

Смотреть сюжет

Все цели военной спецоперации на Украине будут достигнуты. Она идет по плану и ведется эффективно, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Сегодня он общался с участниками марафона «Новые горизонты» общества «Знание». Детальный разговор об отношениях с коллективным Западом во главе с США. Запад, по словам Пескова, готов на все, чтобы не дать развиваться нашей стране так, как мы этого хотим.

«Фактически мы с вами сейчас живем в условиях такого идеального шторма. Идеального шторма и момента истины. Того самого шторма, того самого момента, которые должны обеспечить и защитить наши интересы, должны сделать так, чтобы вам жилось лучше, комфортнее, стабильнее и защищеннее. Мы уверены, что все будет хорошо. И мы уверены, что мы победим и мы добьемся всех целей. Наш президент знает, куда он ведет нашу страну. Мы все видим, какой, это называется политический консенсус, но какой уровень поддержки у нашего президента. Его поддерживает вся страна. И я уверен, поддерживаете его вы, его поддерживает молодежь, его поддерживает все поколения нашей страны. И мы добьемся своего. И вам будет жить лучше, и ваша безопасность будет гарантирована», — заявил Дмитрий Песков.

О том, что Запад, бросая все новые и новые ресурсы на поддержание идеологии своего превосходства, уже по сути проиграл, говорил сегодня Сергей Лавров. Так, по словам главы нашего МИД, на первые экономические позиции в мире уже вышел Китай. И это еще одно подтверждение правильности идеи многополярного мира.

Ни одна страна не может обеспечивать свою безопасность за счет других, и ни одно уважающее себя государство не будет мириться с ролью наблюдателя колониальных амбиций США и их западных сателлитов.

«У меня здесь нет никаких сомнений. В том, что мир будет многополярным. Не будут крупные уважающие всегда страны мириться с той ролью, которую им хочет отвести Запад. Роль послушных статистов. Не бывает в истории, что такой колониальный режим держится сколь-либо долго и может сохраниться в качестве устойчивого, поэтому в историческом плане с точки зрения мировой политики, закончу на этом, наше дело правое», — заявил Сергей Лавров.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей