Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 мая 2022, 12:00

В Мариуполе за прошедшие сутки сложили оружие и сдались в плен 265 боевиков, в том числе 51 тяжелораненый

Смотреть сюжет

В Минобороны РФ рассказали о том, сколько боевиков, которые были заблокированы на Азовстали, сложили оружие и сдались в плен. Среди них те, кто находится в тяжелом состоянии. Ранее договоренность о вывозе раненых была достигнута с представителями украинских подразделений. Был введен режим тишины, открыт гуманитарный коридор, по которому людей доставили в Новоазовск — это в Донецкой республике.

«Вчера началась сдача в плен боевиков националистического подразделения «Азов» и украинских военнослужащих, заблокированных на заводе «Азовсталь» в Мариуполе. За прошедшие сутки сложили оружие и сдались в плен 265 боевиков, в том числе 51 тяжелораненый. Все нуждающиеся в медицинской помощи направлены для лечения в больницу города Новоазовск Донецкой Народной Республики», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

В Минобороны сообщили еще, что наши ракеты «Калибр» уничтожили в районе железнодорожной станции во Львовской области партию иностранного вооружения и военной техники из США и европейских стран. Кроме того, в районе железнодорожной станции в Харьковской области нанесен удар по электроподстанции, которая обеспечивала доставку военной техники, направленной с Запада. Также российскими высокоточными ракетами уничтожены пункты управления ВСУ, узел связи, районы скопления техники и склады вооружения и боеприпасов. Средства противовоздушной обороны сбили более 20 украинских беспилотниов. Официальный представитель Минобороны рассказал также, что накануне утром националисты ударили из реактивной системы залпового огня «Смерч» по жилым кварталам Херсона. Все 10 снарядов перехватили наши средства ПВО.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей