Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 мая 2022, 12:15

Россияне в последнее время стали чаще путешествовать по стране

Смотреть сюжет

Внутренний туристический поток продолжит расти. Прогноз на этот год — больше 60 миллионов человек. Это почти на 8,5% больше, чем в прошлом году. Такие данные привел вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

В режиме онлайн обсудили национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства». Также речь зашла о детском туристическом кэшбеке. По этой программе можно вернуть до половины затрат на отдых в летнем лагере, но не больше 20 тысяч рублей.

«Мы рассчитываем, что до конца лета программа у нас работает, воспользуются еще не менее ста тысяч детишек. Родителям программа очень нравится, у нас был огромный запрос на реализацию этой программы. Помимо очевидного эффекта, который связан с повышением доступности детского отдыха, родители фактически впервые, у которых нет никаких льгот и которые на коммерческой основе покупают туры для своих детей, могут воспользоваться этой мерой поддержки и отправить детей доступнее на отдых. Тем более, что у нас нет никаких ограничений по количеству детей на одну семью», — сообщила Зарина Догузова.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей