Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 мая 2022, 12:10

Россия готовит пакет документов и в ближайшее время запустит официальное расследование военно-биологической деятельности на Украине

Смотреть сюжет

Этот вопрос будет поставлен в Совете безопасности ООН. Об этом сегодня заявил замглавы нашего МИД Сергей Рябков на заседании парламентской комиссии, которая изучает тему биолабораторий Пентагона. Факт их существования вскрылся, когда Россия начала военную спецоперацию по защите Донбасса. На Украине действовали три десятка таких лабораторий, где вели опыты со штаммами смертельных инфекций. Когда наши военные представили доказательства, подтверждающие, что Киев и Вашингтон нарушали Конвенцию о запрете биологического оружия, в США на это отреагировали довольно нервно.   

Сергей Рябков, заместитель министра иностранных дел РФ: «Эта реакция, на мой взгляд, свидетельствует о том, что мы их не просто задели за живое, мы попали вообще в корень проблемы. И нельзя недооценивать степень раздражения, которые прослеживаются в соответствующей комментариях. Но это нас не сбивается абсолютно с того пути, по которому мы движемся. Это путь выведения на чистую воду нарушений конституционных положений, которые происходили на украинской территории с подачи США при попустительстве киевских властей».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей