Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 мая 2022, 12:10

Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова посетила детскую больницу в Херсонской области

Смотреть сюжет

Какая помощь требуется социальным и медицинским учреждениям Херсонской области — на месте с представителями администрации обсудила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. По ее словам, в особом внимании и заботе сейчас нуждаются семьи с детьми и малыши, которые остались без родителей. Штаб «Единой России» окажет им всестороннюю поддержку.

А еще, как рассказала Кузнецова, поможет наладить взаимодействие херсонских врачей с коллегами из Москвы. Специалистов в больницах не хватает. В одной из них — детской областной в Херсоне — вице-спикер побывала лично. А еще посетила дом малютки и интернат. Передала в учреждения гуманитарную помощь, которую в разных российских регионах собирали для воспитанников.

А это кадры из Харьковской области, куда очередную партию гумпомощи для жителей доставили наши военнослужащие. Привезли продукты, предметы первой необходимости — всего более 50 тонн. А еще дизельное топливо для социально значимых объектов. Вместе с гуманитарной колонной приехали и военные врачи. Прием вели прямо у пунктов выдачи. Пациентов обеспечили необходимыми лекарствами.

Читайте также: