Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 мая 2022, 21:46

Финальный этап Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги прошел в Сочи

Смотреть сюжет

По видеосвязи Владимир Путин поздравил сегодня хоккеистов, тренеров и зрителей Ночной лиги с настоящим праздником игры, любимой миллионами. В Сочи в ледовом дворце «Большой» прошел гала-матч между сборной турнира и командой Легенд хоккея, за которую не раз выступал и президент. Ночная хоккейная лига создана одиннадцать лет назад по инициативе главы государства.

Владимир Путин: «В России искренне, всем сердцем любят этот замечательный вид спорта, и закономерно, что за прошедшее время Ночная хоккейная лига завоевала широкое, поистине общенациональное признание. Турнир уникален тем, что собирает вместе любителей хоккея разных поколений, прославленных мастеров, ветеранов спорта и начинающих игроков, которые решили создать свою команду и добиться успеха. Уверен, что Лига продолжит вовлекать в свою орбиту все больше участников, приобщать людей разного возраста и профессий к ценностям физической культуры и здорового образа жизни. Служить популяризации хоккея и, конечно, знакомить с его историей, с достижениями наших легендарных чемпионов, которые внесли личный вклад в продвижение спорта в нашей стране».

В этом году в финале любительского турнира Ночной хоккейной лиги победила команда из Екатеринбурга. Она получит грант от Министерства спорта сто миллионов рублей на строительство собственной ледовой арены. 

Читайте также: