Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 мая 2022, 22:44

Президент России провел встречу с гендиректором общества «Знание»

Смотреть сюжет

О том, насколько важно знать географию и историю, а также о популяризации науки Владимир Путин говорил на этой неделе с гендиректором общества «Знание» Максимом Древалем. В прошлом году по поручению президента работа общества была перезапущена на современной цифровой платформе. Результат ошеломляющий. Интерес к лекциям, видеоурокам, мастер-классам от известных ученых, политиков и просто талантливых преподавателей в самых разных отраслях: от ядерной физики до культуры проявили порядка 40 миллионов человек. Такой охват вполне закономерен.

Максим Древаль, генеральный директор Российского общества «Знание»: «Мы видим очень много талантливых просветителей, которые, и это сейчас очень важно, хотят не только делиться знаниями и выступать, но и в том числе создавать контент, который распространялся бы в интернете на большую аудиторию. Мне кажется, сейчас это особенно важно, когда так много фейков, когда много низкокачественной информации».

Владимир Путин: «Конечно, объективная, важная, глубокая информация, да еще красиво, талантливо поданная, это очень востребовано, потому что одной "Википедией" невозможно пользоваться».

Максим Древаль, генеральный директор Российского общества «Знание»: «Абсолютно согласен».

Владимир Путин: «Мы сами знаем качество этой информации. Когда появляются талантливые люди, которые профессионалы, мнению которых можно доверять, – это, конечно, дорогого стоит. Это как энциклопедия, только вживую».

Максим Древаль, генеральный директор Российского общества «Знание»: «Абсолютно согласен. И, кстати, по сути, в рамках "Знания" формируется такая база знаний, которая во многом становится альтернативой "Википедии". Только с достоверными данными и с очень авторитетными людьми».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей